Школа: Серебряный Лес

Объявление

Добро пожаловать в школу "Серебряный Лес"
Погода
Теплая безоблачная погода, ветра почти нет. День(9:00 - 17:00) +27 +29.
Админы
Daniel
Angel
Dante
Vergil
Ссылки
Перекличка!
Шаблон анкеты
Сюжет
Правила
Объявление
РОЛЕВАЯ НАКРЫЛАСЬ МЕДНОЙ КРЫШКОЙ, ВОТ.... можно не регистрироваться...
Рекламщики! Для вас ник: рекламщик пароль: 1234

Уважаемые гости! Регистрируйтесь, заполняйте анкеты и играйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа: Серебряный Лес » Музей всего ^^ » На больную голову...


На больную голову...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хм... вот решил выставить фанф... Начал неданво, буквально дня три назад. Шапка еще не оформлена ^.^

Академия Святой Марии.
Обычное утро в академии Святой Марии. Обычное школьное утро. Ярко светит солнце, в воздухе летает жаркое марево. Окна в классе нараспашку. Все ученики переодеты в летнюю форму, несмотря на то, что буквально  неделю назад закончились летние каникулы. Возле одного из окон стоит девушка, старшеклассница. Теплый ветер, сонными потоками витая над землей, слегка колышет ее длинные темные волосы, затянутые в тугой хвост на голове. Ее глаза прикрыты, ладонями она подпирает подбородок, облокотившись на подоконник. Взгляд у нее томный, усталый. Иногда, если долго на нее смотреть, может показаться, что девушка вот-вот заплачет.
- Эй, Насаки, был звонок. Сядь на место!
Раздался за спиной голос учительницы.
Судорожно вздрогнув, девушка обернулась.
- И-извините… - тихо выдавила она и села за свою парту, которая стояла третьей по счету в первом от окна ряду.
И почему всё так обернулось?...
Вздохнув, девушка записала в тетрадь тему урока. Бросив очередной взгляд на окно и на деревья, верхушки которых были абсолютно бездвижны, она нахмурилась. С некоторых пор она не любила смотреть  в окно, боясь увидеть там очередную картину, которая в прошлый раз повергла ее в шок.

- Эй, Тамаки, шевелись, иначе опоздаем! – недовольно крикнул Руи, закинув на плечо школьную сумку. Это утро выдалось довольно прохладным, даже не смотря на то, что Ибусуки – небольшой курортный городок на юге полуострова Сацума, - всегда был популярным местом летнего отдыха туристов. Зимой здесь можно было ходить в куртке и джинсах. Хотя, “зимой” - это сильно сказано. Зимы-то как таковой практически не бывает. Денек-два идет снег, а потом солнце и приятная прохлада, но даже в это время года туристов не убывает. Горячие источники, песочные пляжи,  лечебницы, арбузы и сладкая картошка сацума-имо… Все это несомненно влечет людей. Пессимисты, которые, устав от ежегодного наплыва туристов рассчитывают в очередном году отдохнуть от уличного гама, как всегда окажутся в пролете. Вот и Икари Тамаки был одним из таких “пессимистов”.
- Блин… как я ненавижу Ибусуки… - недовольно буркнул он, поравнявшись с Руи. Легкий ветерок качнул его светлую челку, которая в очередной раз упала на глаза, прикрыв их неестественную зелень.
- Только не надо портить мне очередное утро! – обиженно бросил Руи, нахмурившись.
- Оу да… ты же у нас как всегда полом энтузиазма с самого утра…
- Перестань.
- С чего это вдруг?
- Тамаки!
Они остановились, глядя друг на друга.
- Ты – идиот! – бросил в лицо другу Руи.
Тамаки фыркнул.
- Открыл Америку…
Остальное время до академии они шли молча. Тамаки лишь изредка поглядывал на парня, прикрыв глаза и надув губы. Так они ссорились каждое утро, и одноклассники уже привыкли к их вечным перепалкам. Ну, еще бы! Зная друг друга с детства вполне логично, что они уже устали от общения…
- Охайе, Та-тян, Мизугоши-сан! – радостно выкрикнула Хацуми, выглянув из своего класса 1 – А.
- Охайе… - вяло промямлил Тамаки, скрываясь за дверью.
- С каких это пор ты ко мне на “вы”? – удивленно спросил Руи, проходя мимо девушки по коридору.
Смутившись, Хацуми опустила глаза. Руи требовательно посмотрел на нее. Пока девушка пыталась что-то ответить, прозвенел звонок.
- Ладно, проехали...- парень прошел в свой класс, где, как и всегда, стоял полный гам. Класс 1 – B.   

После занятий они встретились возле школы, все так же обиженно глядя друг на друга.
- Эй, парни, ну хватит дуться!
Вот в ком в утра самый настоящий оптимизм…- с легкой улыбкой на губах подумал Тамаки, глядя на школьный двор.
- Та-тян, ты улыбнулся! – радостно воскликнула Хацуми, хватая парней под локти и таща вниз по лестнице.
- Эй, я же просил не называть меня так, - буркнул Тамаки, позволяя девушке уволочь себя прочь от школы.
- Да ладно, - подмигнула Насаки, обернувшись.
Хацуми Насаки… и Тамаки и Руи несомненно питали к ней странные чувства. Нет, это была не привязанность и даже не симпатия, скорее понимание и поверхностное снисхождение, которое мать испытывает к своему трехмесячному ребенку, который только-только пробует ходить. Хацуми всегда могла разрядить любую ситуацию, даже самую трудную. Как когда-то сказала Юми, сводная сестра Руи, Хацуми – капелька позитива. И она была во многом права.
Добежав за пять минут до городского парка, до которого в принципе идти минут 30-40, Хацуми плюхнулась на скамью, блаженно запрокинув голову. Сегодня ее волосы были заплетены в две косы, которые лежали на плечах, завязанные резиночками с неким подобием колокольчиков. На губах уже привычная легкомысленная улыбка, за которой всегда скрывалась серьезная, в своей мере обходительная натура – “взрослая” Насаки Хацуми.
Облокотившись на дерево и скинув с плеча сумку, Руи вздохнул.
- Эй, Руи, когда там Юми приезжает? – как бы невзначай спросил Тамаки, опускаясь на траву под тем же деревом.
- Не знаю, - Руи пожал плечами. – Недели через две, может раньше.
- Э? – Хацуми возмущенно нахмурила брови. – Через две недели? Моя любимая Ю-тян приедет только через две недели? Черт! – взмахнув руками, девушка упала на скамью, изображаю мертвую.
Это поведение не могло не вызвать на губах парней легкой улыбки.
- Гроб в студию, - траурным голосом проговорила девушка, уткнувшись лицом в гладкое дерево.
- Хацуми, я сказал “может раньше”. У меня нет полной уверенности. Вчера, когда она звонила, то пробубнила в трубку что-то непонятное  на счет экзаменов и приезда. Обещала перезвонить.
- О, Мизугоши-сан! – девушка тут же воспрянула духом и, сложив руки в молитве, сверкающими глазками посмотрела на Руи. Тот аж шарахнулся.- Вы спасли меня!
- Эй, Хацуми, хватит обращаться ко мне на “вы”, - спокойно, но требовательно попросил он, сложив руки на груди.
- Но Мизугоши-сан… - писклявым голосом проговорила девушка, все так же глядя на парня.
- Хацуми! – уже с явным наездом в голосе прошипел Руи. Он знал, что это всего лишь словесная игра, в которую они так любили играть, но все-таки обращение на “вы” немножко пугало.
- Ладно, ладно, Ру-кун, - Хацуми подняла  руки, изображаю побежденную. – И снова 1:0 в твою пользу, - она вздохнула, изобразив на лице полное отчаяние.
В это момент Тамаки громко рассмеялся, и парочка вдруг вспомнила о его присутствии здесь под деревом.
- Т-та-тян, ты чего?- удивленно спросила девушка. Руи же смотрел на Тамаки я легкой долей испуга, а когда до него дошел смысл его смеха, он тоже загнулся, его плечи стали подрагивать.
- Эй, вы чего? – возмущенно спросила девушка, уперев руки в бока и стоя на скамье на коленях. Но смех не прекращался.

- Ну блин! Еще одна такая выходка, и я вам бойкот объявлю! – обиженно бросила Хацуми, стоя  на пороге своего дома. Руи и Тамаки по обыкновению проводили ее до дома.
- Ладно, все, до завтра.
Махнув рукой, девушка скрылась за дверью.
- Юми… правда через две недели приедет? – тихо спросил Тамаки, вышагивая по дороге в сторону своего дома. Руи шел рядом, иногда поглядывая вперед. Уже наступил вечер. Троица просто не заметила, как село солнце. Подул легкий ветерок, всколыхнув темные волосы Руи.
- Не знаю, - пожав плечами, ответил брюнет. Точнее, он знал, но не хотел говорить. Хотел сделать друзьям сюрприз.
- Блин… - тяжко протянул Тамаки, подняв глаза к закатному небу. – Она у меня PS-ку стащила. Даже не предупредила… вот дрянь маленькая!
Руи засмеялся.
- Так это твоя была?
- Ну да, - с обидой в голосе сказал Тамаки, посмотрев на Руи в упор.
- Ну, тогда она ее тебе не скоро отдаст, поверь. Сколько себя помню, она весгда брала мои вещи без проса, а потом нагло прятала и не желала отдавать…
Внезапно Руи остановился. В этот момент он впервые задумался о том, что Юми – ему не родная. Она сводная сестра, не родная.
- Странно, - тихо произнес он, глядя в никуда.
- М? Чего? – Тамаки, который ушел вперед, оглянулся через плечо и тоже остановился.
- Знаешь, я только сейчас задумался над тем, что Юми – мне не родная.
Тамаки фыркнул.
- Не прошло и… сколько там? А, 12-ти лет!
- Не, я серьезно. Знаешь, в тот день, когда Юми появилась у нас дома, мне было всего 4. Отец сказал: “Руи, теперь Юми – твоя семья. Она тебе родная сестра, знай это”.
- Предубеждение, заложенное в твою голову с самого детства, - недовольно сказал Тамаки, ткнув Руи пальцем в лоб. – Выкинь это из головы. Юми твоя сестра, и этим все сказано.
- Тамаки…
Глаза Руи наполнились искренним детским удивлением. Тамаки передернуло от такого взгляда. Редко можно было прочитать нечто подобное в его глазах.
С материнской заботой убрав с его лица темную, рваную челку и заглянув в глаза, Тамаки вздохнул.
- Ба~ка, забиваешь себе голову всякой ерундой. Тебе скоро семнадцать, а ведешь себя как ребенок.
- Кто бы говорил! – Руи перехватил руку парня и с силой сжал запястье.- Ладно, я пошел.
Прикрыв глаза, он свернул в сторону своего дома и мерно зашагал по дороге. Тамаки еще долго смотрел ему в след, а в груди что-то больно защемило.

Следующий день был повторением предыдущего. Утро, школа, парк…
Так было каждый день. В парке – так же самая лавочка, неугомонный оптимизм Хацуми, обиды Тамаки, проводы до дома…
- Эй, Руи, это Юми звонит! Подойди к телефону!
Зардался голос матери. Вздохнув, Руи выполз из-за компьютера и, шаркая ногами, подошел к телефону, который висел возле двери.
- Алло?
- Привет, нии-сан! – раздалось в трубке.
- Хай, хай, - вяло ответил парень, прислонившись спиной к стенке и съехав по ней вниз.
- М? Чего мы такие грустные? Я тут, понимаешь ли, звоню, обрадовать хочу, а мне еще не рады?! – в шутку проговорил звонкий девичий голос в трубке, да так, что пришлось отстранить трубку от уха.
- Ты… когда приедешь?
- А что, мы уже соскучились? – девушка засмеялась. Потом ответила на полном серьезе. – Руи, честно – не знаю. Скоро будут экзамены. Если меня зачислят, значит приеду не скоро.
- А, - весело потянул парень, - то есть мне надо надеяться на твой благополучный провал?
Он засмеялся.
- Я серьезно! – возмутились Юми, и в трубке раздались какие-то шорохи. – Короче, слушай. Я же говорила, что собираюсь поступать в академию дизайна?
- Угу, - кивнул парень.
- Ну, так вот. Через пару дней закончатся курсы, три дня на подготовку, а потом четыре экзамена. Я хочу выучиться на сейю, для этого еще приходиться посещать вокальные кружки, ходить на кучу дополнительных занятий и прочее… в общем вот.
Казалось, что, вздохнув, девушка развела руками в стороны.
- Хм, значит, придется Хацуми еще потерпеть.
С этими словами Руи выдавил из себя нервный смешок.
- А, Хацу-тян? – крикнула в трубку Юми.- Ты чего молчал? Как она? Жива хоть? Обо мне вспоминает?… а, моя Хацу-тя~ян…
Руи закрыл ладонями уши.
- Так, во-первых. Она жива здорова. Во-вторых, она вспоминает о тебе каждый день, и прожужжала мне все уши. В-третьих. Вы с ней ведете себя как лесбиянки!
Юми засмеялась.
- Ну, на счет лесбиянок еще подумать надо.
Немного помолчав, она тихо сказала, голос слегка дрожал.
- Скажи, Руи…Она правда по мне скучает?
Руи кивнул, и. даже не озвучивая свои действия, он знал, что сестра и так все поняла.
- Это хорошо, а ты как? как в школе? Девушку себе нашел?
Руи слегка смутился. Он не любил, когда сестра задавала ему столь щекотливые вопросы.
- Сейчас повторяем прошлогодний материал, по окончанию семестра будут очередные экзамены. А на счет девушки…- он отвел взгляд в сторону, намотав провод на руку. Их кухни раздался голос матери. Она опять ругалась с отцом. Потом раздалось шипение. Будто жидкость вылилась на горячую конфорку.- Нет у меня девушки, вот!
- Большего я от тебя не ожидала, - с полным отсутствием эмоций в голосе проговорила девушка.- А Тамаки как? У него-то хоть кто-то появился?
- Да! – воскликнул Руи. – Знаешь, мы с ним в зоомагазин недавно ходили, он там щенка взял!
- Не смешно! – обиженно бросила девушка с другого конца провода.- Ладно, ты прости, что так редко звоню, просто времени действительно не хватает.
- Переживу.
- Кончай язвить! В общем, ладно, мне идти надо, через полтора часа курсы. В Токио сейчас жара неимоверная, а сэнкасены забиты до отказа. Созвонимся!
И прежде чем парень успел сказать “пока”, в трубке раздались короткие гудки.
Поднявшись с пола, он повесил трубку на место, предварительно размотав шнур, который крепко прицепился к его запястью. В голове было непривычно пусто. Закрывшись в своей комнате, Руи упал на кровать, зарывшись лицом в подушку.

Тамаки молча собирал сумку. Через полчаса у него занятие в художественной школе. Немного непривычно для парня заниматься рисованием, но что он мог поделать? Ему нравилось, когда яркая краска оставляла на белом листе свой незабываемый отпечаток, когда на палитре образовывались новые цветовые гаммы, когда мир начинал по новому играть в воображении художника. Парень с воодушевлением складывал в школьную сумку художественные принадлежности – краски, кисти, альбом с эскизами, которые задали на дом, тетрадь с набросками, мастерок для темперы и специальное масло для разбавления густой краски. 
- Та-тян, ты не опоздаешь? – в комнату заглянула мать, невысокая, темноволосая женщина с приятным, теплым блеском в глазах.
- Я уже готов! – с раздражением в голосе ответил парень и сурово посмотрел на мать. Он ненавидел, когда она строила вокруг него иллюзии беззаботной, счастливой семьи, ведь всего пару минут назад она ругалась с отцом, и под глазами все еще виднелись красные подтеки от слез. – Сяду на экспресс и доеду до школы.
Буркнул он, что бы немного разрядить обстановки.
- Сегодня будет дождь, прихвати зонтик, - без эмоций в голосе сказала мать, выходя из его комнаты.
Дождь?...
Тамаки посмотрел в распахнутое окно. Светило солнце, небо было ясно-голубое, без единого намека на грозовые тучи.
Пожав плечами, парень подхватил сумку и вышел из дома, по инерции схватив зонтик, который лежал на полке. Не успел он дойти до станции, как пошел ливень.

Он сидел в своей комнате, натянув на голову наушники. Родители не любили, когда Руи врубал музыку на полную катушку, это раздражало. Парень отбивал пальцами римт, помогая ногой и изредка кивая головой в такт музыке.
- Руи, Руи!
Молчание.
- РУИ! – с его головы слетела наушники. Спохватившись, парень обернулся. Над ним стеной возвышался отец, сжимая в руке наушники. – К тебе Тамаки-кун пришел.
- Тамаки? – Руи удивленно распахнул глаза и, вырвав из рук отца наушники, выбежал из комнаты.
- Привет, - скромно сказал Тамаки, топчась на пороге. С его сложенного зонта капала вода, оставляя на коврике темные влажные пятна. Светлые волосы были взлохмачены, будто кто-то провел по ним рукой.
- Чего это ты вдруг? 
Тамаки нахмурился.
- Просто решил зайти. Нельзя?
- Да нет, можно. Проходи.
Забрав у него зонтик, Руи провел друга в комнату, прикрыв дверь. Выключил музыку, шипение в наушниках исчезло.
- Ну, у тебя ко мне дело, или излить душу пришел? – спросил брюнет, усаживаясь в кресло, стоящее возле окна. Тамаки приземлился на его кровать, стоявшую неподалеку.
- Просто решил зайти, еще раз повторить? – фыркнув, спросил он.
- У тебя же сегодня художественная шко…
- Я прогулял.
Руи наклонился вперед, заглянув ему в глаза.
- Ты не болен?
- Нет конечно! – Тамаки шарахнулся, ударившись головой о стену. – Я что, не имею права прогулять?
Руи потупился, откинувшись на спинку.
- Ладно, проехали, - Тамаки махнул рукой и посмотрел в окно. – Юми звонила?
- Да, вчера. У нее скоро экзамены, поэтому из Токио она вернется не раньше, чем через две недели.
- О… - Тамаки вздохнул, окончательно ложась на кровать. – Хацуми будет не очень рада. 
- Наверное, - отстраненно ответил Руи и посмотрел в окно, которое было задернуто полупрозрачными шторами.
Шумел дождь. На мгновение Руи показалось, будто он отчетливо слышит удар каждой капли о листву, об асфальт, о крышу дома. Он все услышал настолько четко в этой внезапной тишине, что даже немного удивился. Может, просто раньше парень не замечал ничего этого, просто не обращал внимания?
- Хм…
Раздалось где-то возле уха.
Руи подпрыгнул от удивления. Над ним нависал Тамаки. Его светлые волосы щекотали лицо, зеленые глаза были прикрыты, руки были по обе стороны от парня, пальцы крепко сжимали подлокотники.
- Замечтались, да? – Тамаки улыбнулся.
Руи в момент покраснел и оттолкнул от себя парня.
- Черт… слишком близко… - тихо сказал он. Тамаки удивленно посмотрел на него, склонив голову на бок.
- А тебя это смущает?
- Конечно!
Снова повисла тишина. Но теперь она стала более напряженной. Руи краснел, сидя в кресле и исподлобья глядя ну друга. Тамаки же наоборот, изображал искреннее удивление.
Черт… не думал, что сорвусь именно сейчас
- Ладно, ты извини, я лучше пойду, - он поднялся с кровати и направился в сторону двери. Руи, соскочив с кресла, схватил его за  руку.
- Подожди! Посиди еще немного…
Тамаки резко обернулся. Запнувшись ногой о ковер, он полетел на кровать. Руи же полетел вслед за ним, и, прижав парня к кровати, испуганно глянул в его зеленые глаза.
- Та… Тамаки…
Его лицо залилось краской. Он попытался слезть с Тамаки, но тот его не пустил, ухватил за запястья и резко дернул на себя, так, что бы их лица оказались совсем близко.
- Тамаки, ты что делаешь? Отпусти!
- Почему? – Тамаки заботливо убрал с лица Руи рваную темную челку. – Руи, ты мне нравишься…
- Та-Тамаки, перестань…

0

2

Mello
Ух. Никогда не умела писать фанфики..меня хватало только на три страницы и то на начало и конец..середина улетала дэ и собственна на эти три страницы у меня умещался весь рассказ, который можно было бы расписать на 25 ХDDD Хороший фанфик, мне нравицо!

0

3

Aiwё
а то йа не знаю! XD Пасиба, думаю на днях продолжение написать... о__О... чет не вериццо! XD

0


Вы здесь » Школа: Серебряный Лес » Музей всего ^^ » На больную голову...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно